Ежегодно во всем мире переливается около 118,5 миллионов доз крови. Регулярное и безопасное донорство спасает жизни миллионов людей, а также улучшает качество их жизни.
Добровольная сдача крови – это простой, но самоотверженный шаг, который может сделать каждый, чтобы поддержать свое общество, систему здравоохранения и просто спасти жизнь.
От всего сердца благодарим каждого, кто добровольно и безвозмездно сдает кровь и не остается равнодушным к чужой беде. Уважаемые доноры, от всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра. Спасибо за Ваше милосердие и небезразличие к донорскому движению!
С уважением, врач-трансфузиолог А.С. Билалова.
Информация по дню донора 5 июня:
Сдача крови осуществляется в приемном отделении нашего учреждения с 09:00 по 11:00.
Обязательна предварительная запись. Записаться можно в приемном отделении или по телефону +375 29 117-67-83 (Анастасия Сергеевна).
В день сдачи крови иметь с собой паспорт, справку с поликлиники по месту жительства «для донорства» с флюорографией, ЭКГ и осмотром гинеколога (для женщин). Срок годности справки 1 год.
Накануне за несколько дней откажитесь от алкогольных напитков, острой и жирной пищи. Перед сдачей крови – легкий завтрак и хорошее настроение обязательны!
Всех ждем! За более подробной информацией – по телефону выше.